Хочу оппозиционером стать – научите…

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Хочу оппозиционером стать – научите…

Сообщение  tmega в Вс Май 19, 2013 7:13 am

Вообще мировой опыт показывает, что экономические успехи и демократия почти не связаны. Но оппозиция, думаю, нужный элемент управления обществом, обратная связь для оценки принимаемых сверху решений и их популярности. За один день и по приказу реальную оппозицию не создашь, она должна вырасти из самого общества и желательно без зарубежных подачек. Пока такая оппозиция мне не просматривается в Туркмении. Общество должно созреть для создания реальнй оппозиции. Будем наверное ждать ...

tmega

Дата регистрации : 2012-11-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ????? в Вс Май 19, 2013 1:19 pm

Вообще мировой опыт показывает, что экономические успехи и демократия почти не связаны.
Но оппозиция, думаю, нужный элемент управления обществом, обратная связь для оценки принимаемых сверху решений и их популярности.
#############################################################################################################################
Эти два предложения просто противоречат друг-другу. Первым предложением говорится, что можно обойтись без демократии (читай что без оппозиции).
Вторым предложением говориться, что оппозиция есть ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ (?!), который только оценивает, но не претендует на власть (!). А тогда как демократия - это не оценка решений, а постоянная смена власти. Другого пока нигде не придумано.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Ср Май 22, 2013 5:04 am

А тогда как демократия - это не оценка решений, а постоянная смена власти. Другого пока нигде не придумано.
############################################################################################
Пардон, в США это не так, как и на Западе в целом. Там сменяются не власть имущие, а оперные певцы. Настоящая власть не может меняться - тогда ей придёт крондец.

?????
Гость

Сообщение  tmega в Пн Июн 03, 2013 12:51 pm

Я все же думаю, что различные взгляды в стране на определенное событие, их обсуждение, это важно и нужно, но не обязательно должно излагаться оппозиционной партией, если для ее создания в стране сегодня очень слабые предпосылки. А создавать оппозицию искуственно, не имея соответствующей политической культуры и на иностранные деньги еще хуже, так как может привести к самым непредсказуемым для жителей страны последствиям, включая кровопролитие.
А насчет наличиия обязательной связи экономики и демократии - давайте посмотрим на Китай. По западным меркам демократии там мало, а по темпам развития экономики китайцы уже давно опережают всех! Вообще в азиатских странах эффективность применения западных ценностей морали и демократии под большим вопросом....

tmega

Посмотреть профиль

Сообщение  Dr.Nick в Ср Июн 05, 2013 3:56 pm

автор tmega
Вообще в азиатских странах эффективность применения западных ценностей морали и демократии под большим вопросом....

Так-то оно так, но еще под большим вопросом приминение этих самых ценностей на самом западе. Западная демократия в ее нынешней форме - та же средневековая монархия, только вид сбоку.
Азиатские страны и отличаются от запада, лишь тем, что не прикрывают свои порядки, а запад все это называет демократией.

автор tmega
А создавать оппозицию искуственно, не имея соответствующей политической культуры и на иностранные деньги еще хуже, так как может привести к самым непредсказуемым для жителей страны последствиям, включая кровопролитие.

Как-то Вы их слишком уж переоцениваете. Такое гордое название - оппозиция!!!1одын!
Кто они? Да так, свора жуликов, продажных шлюшек писак, да и сами они не понимают, что есть она самая - демократия, даже более, они не знают, чего же они хотят.

Dr.Nick

Дата регистрации : 2012-11-15

Посмотреть профиль

Сообщение  tmega в Чт Июн 06, 2013 6:52 am

Да я не переоцениваю тех, кого сегодня достаточно условно называют оппозицией. Просто хочу выдерживать определенную лексику и правила общения на форуме.
А вот хочу спросить - а что мы понимаем под совершенной демократией? На западе, на востоке .....
Может быть должны соблюдаться какие-то общие принципы, а дальше в каждой стране в зависимости от традиций, менталитета народа, уровня жизни будет своя реализация в жизнь этого термина. Американцы, например, как народ, образованный эмигрантами, очень хорошо использовали термин демократия под свои условия... Только вот зачем их понимание демократрии по всему миру пытаться внедрить и к чему это часто приводит, мы с вами все знаем ...

tmega

Посмотреть профиль

Сообщение  Казахстанский в Вс Июн 16, 2013 5:44 pm

Почта Казахстанского kharisovkharisov@yahoo.com не действительна, так как Казахстанский забыл пароль. Извините.

Казахстанский

Дата регистрации : 2012-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:48 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: